Bundesland


Status


ALLE
Genehmigt
Nicht genehmigt

Archiv (vergangene VAs) einbeziehen
Münchendorf
Name: 3. Rally Obedience Summernight
Genehmigt Datum: 20.07.2024
Starterliste Übersicht Ort: ÖGV Münchendorf
Richter: Rössler Karl
  Prüfungen: ROB 1, ROB 1 J1, ROB 1 J1 m.F., ROB 1 J2, ROB 1 J2 m.F., ROB 1 m.F., ROB 2 10 cm, ROB 2 20 cm, ROB 2 30 cm, ROB 2 40 cm, ROB 2 J1 10 cm, ROB 2 J1 20 cm, ROB 2 J1 30 cm, ROB 2 J1 40 cm, ROB 2 J2 10 cm, ROB 2 J2 20 cm, ROB 2 J2 30 cm, ROB 2 J2 40 cm, ROB 3 10 cm, ROB 3 2 Tage, ROB 3 20 cm, ROB 3 30 cm, ROB 3 40 cm, ROB 3 J1 10 cm, ROB 3 J1 20 cm, ROB 3 J1 30 cm, ROB 3 J1 40 cm, ROB 3 J2 10 cm, ROB 3 J2 20 cm, ROB 3 J2 30 cm, ROB 3 J2 40 cm, ROB Beg. J1, ROB Beg. J1 m.F., ROB Beg. J2, ROB Beg. J2 m.F., ROB Beg. m.F., ROB Beginner, ROB Sen. J1, ROB Sen. J2, ROB Senior
Wiener Neustadt
Name: Abendlauf Juli 2024
Genehmigt Datum: 20.07.2024
Ort: Wiener Neustadt
Richter: Hauser Fritz
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-A-Para, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL, LK-J-Para
Tulln
Name: AGI Summer Special (Kombi-Turnier)
Genehmigt Datum: 26.07.2024
Ort: Tulln
Richter: Mladek Sonja
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Tulln
Name: ROB Summer Special Combi Turnier
Genehmigt Datum: 27.07.2024
Ort: Tulln an der Donau
Richter: Gruber Elke
  Prüfungen: ROB 1, ROB 1 J1, ROB 1 J1 m.F., ROB 1 J2, ROB 1 J2 m.F., ROB 1 m.F., ROB 2 10 cm, ROB 2 20 cm, ROB 2 30 cm, ROB 2 40 cm, ROB 2 J1 10 cm, ROB 2 J1 20 cm, ROB 2 J1 30 cm, ROB 2 J1 40 cm, ROB 2 J2 10 cm, ROB 2 J2 20 cm, ROB 2 J2 30 cm, ROB 2 J2 40 cm, ROB 3 10 cm, ROB 3 2 Tage, ROB 3 20 cm, ROB 3 30 cm, ROB 3 40 cm, ROB 3 J1 10 cm, ROB 3 J1 20 cm, ROB 3 J1 30 cm, ROB 3 J1 40 cm, ROB 3 J2 10 cm, ROB 3 J2 20 cm, ROB 3 J2 30 cm, ROB 3 J2 40 cm, ROB Beg. J1, ROB Beg. J1 m.F., ROB Beg. J2, ROB Beg. J2 m.F., ROB Beg. m.F., ROB Beginner, ROB Sen. J1, ROB Sen. J2, ROB Senior
VipDogs Spital am Semmering
Name: Breitensport Turnier
Genehmigt Datum: 28.07.2024
Ort: Spital am Semmering
Richter: Schiffer Jutta, Fink Alexandra
  Prüfungen: BS
Hundeschule Sollenau
Name: C-Nachtturnier (IGP)
Genehmigt Datum: 10.08.2024 bis 11.08.2024
Ort: Sollenau
Richter: Kruiss Martin
  Prüfungen: IGP S.Pr. 1, IGP S.Pr. 2, IGP S.Pr. 3
Wien-Heustadlwasser
Name: Int. ÖKV-LSP für Rettungshunde
Genehmigt Datum: 16.08.2024 bis 18.08.2024
Ort: ÖGV Wien-Heustadlwasser
Richter: Hiltpolt Hannes, Sabacky Pavel, Luukas Margot
  Prüfungen: IRO RH F-B, IRO RH FL-B, IRO RH T-B
HSCS Hundesport Centrum Simmering
Name: 50 Jahre HSC-Simmering Jubiläum
Nicht genehmigt Datum: 16.08.2024
Ort: Warneckestr.16, 1110 Wien
Richter: Pöllmann Thomas
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-1/2.Lf., LK-A-2, LK-A-2/2.Lf., LK-A-3, LK-A-3/2.Lf., LK-A-OL
Traunstoana Hundeschule
Name: Rettungshundeprüfung Sommer FL/Tr
Genehmigt Datum: 17.08.2024
Ort: Reichering 9/4663 Laakirchen
Richter: Thanner Gerd
  Prüfungen: IRO RH FL-A, IRO RH FL-A-GW, IRO RH FL-A-Na, IRO RH FL-B, IRO RH FL-B-GW, IRO RH FL-B-Na, IRO RH FL-V, IRO RH FL-V-GW, IRO RH FL-V-Na, IRO RH MT-A, IRO RH MT-A-Na, IRO RH MT-B, IRO RH MT-B-Na, IRO RH MT-V, IRO RH MT-V-Na
Tulln
Name: Agility-Turnier "Summerfeeling"
Genehmigt Datum: 23.08.2024
Ort: Tulln
Richter: Posch Gabi
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Hundeschule Sollenau
Name: Stöber Nachtturnier
Genehmigt Datum: 30.08.2024
Ort: ÖGV Hundeschule Sollenau
Richter: Hauk Andreas
  Prüfungen: IGP Stö.Pr. 1, IGP Stö.Pr. 2, IGP Stö.Pr. 3
Münchendorf
Name: 3. Rally-Obedience Cup Ost 2024
Genehmigt Datum: 31.08.2024
Ort: Münchendorf
Richter: Haslinger Sandra, Molnar-Rössler Sabrina
  Prüfungen: ROB 1, ROB 1 J1, ROB 1 J1 m.F., ROB 1 J2, ROB 1 J2 m.F., ROB 1 m.F., ROB 2 10 cm, ROB 2 20 cm, ROB 2 30 cm, ROB 2 40 cm, ROB 2 J1 10 cm, ROB 2 J1 20 cm, ROB 2 J1 30 cm, ROB 2 J1 40 cm, ROB 2 J2 10 cm, ROB 2 J2 20 cm, ROB 2 J2 30 cm, ROB 2 J2 40 cm, ROB 3 10 cm, ROB 3 2 Tage, ROB 3 20 cm, ROB 3 30 cm, ROB 3 40 cm, ROB 3 J1 10 cm, ROB 3 J1 20 cm, ROB 3 J1 30 cm, ROB 3 J1 40 cm, ROB 3 J2 10 cm, ROB 3 J2 20 cm, ROB 3 J2 30 cm, ROB 3 J2 40 cm, ROB Beg. J1, ROB Beg. J1 m.F., ROB Beg. J2, ROB Beg. J2 m.F., ROB Beg. m.F., ROB Beginner, ROB Sen. J1, ROB Sen. J2, ROB Senior
Wiener Neustadt
Name: Abendlauf August 2024
Genehmigt Datum: 31.08.2024
Ort: Wiener Neustadt
Richter: Posch Gabi
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-A-Para, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL, LK-J-Para
Münchendorf
Name: 3. Obedience Cup Ost 2024
Genehmigt Datum: 01.09.2024
Ort: Münchendorf
Richter: Haslinger Sandra, Molnar-Rössler Sabrina
  Prüfungen: OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, OB-Senior
Alt-Mödling
Name: Leistungsprüfung September
Genehmigt Datum: 07.09.2024
Ort: Mödling
Richter: Weber Karl
  Prüfungen: BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, OB-Senior
Wechselland
Name: 3. Lauf Steiermark-Kärnten Cup RO
Genehmigt Datum: 08.09.2024
Ort: Pinggau
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: ROB 1, ROB 1 J1, ROB 1 J1 m.F., ROB 1 J2, ROB 1 J2 m.F., ROB 1 m.F., ROB 2 10 cm, ROB 2 20 cm, ROB 2 30 cm, ROB 2 40 cm, ROB 2 J1 10 cm, ROB 2 J1 20 cm, ROB 2 J1 30 cm, ROB 2 J1 40 cm, ROB 2 J2 10 cm, ROB 2 J2 20 cm, ROB 2 J2 30 cm, ROB 2 J2 40 cm, ROB 3 10 cm, ROB 3 2 Tage, ROB 3 20 cm, ROB 3 30 cm, ROB 3 40 cm, ROB 3 J1 10 cm, ROB 3 J1 20 cm, ROB 3 J1 30 cm, ROB 3 J1 40 cm, ROB 3 J2 10 cm, ROB 3 J2 20 cm, ROB 3 J2 30 cm, ROB 3 J2 40 cm, ROB Beg. J1, ROB Beg. J1 m.F., ROB Beg. J2, ROB Beg. J2 m.F., ROB Beg. m.F., ROB Beginner, ROB Sen. J1, ROB Sen. J2, ROB Senior
Leobersdorf
Name: 16.Triestingtal Turnier
Genehmigt Datum: 14.09.2024 bis 15.09.2024
Ort: Leobersdorf
Richter: Klingenbrunner Karl
  Prüfungen: IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, IGP Stö.Pr. 1, IGP Stö.Pr. 2, IGP Stö.Pr. 3
Graz-Weinzödl
Name: Steirische ÖKV Agility Landesmeisterschaft Mannschaft
Genehmigt Datum: 14.09.2024
Ort: Weinzödl 53, 8046 Graz
Richter: Brandl Angelika, Szilagyi Anita
  Prüfungen: J-Open, J-Open 1.Lauf, J-Open 2.Lauf
Feldbach-Weißenbach
Name: ÖKV IBGH 3 Leistungssiegerprüfung
Genehmigt Datum: 14.09.2024 bis 15.09.2024
Ort: Feldbach
Richter: Pronebner Johann, Strecher Karin
  Prüfungen: IBGH 3 2 Tage
Felixdorf
Name: Obedience von A-Z
Genehmigt Datum: 14.09.2024
Ort: ÖGV Felixdorf
Richter: Rössler Karl
  Prüfungen: OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, OB-Senior
Graz-Weinzödl
Name: Steirische ÖKV Agility Landesmeisterschaft Einzel
Genehmigt Datum: 15.09.2024
Ort: Weinzödl 53, 8046 Graz
Richter: Brandl Angelika, Szilagyi Anita
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Perchtoldsdorf
Name: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 20.09.2024
Ort: Perchtoldsdorf
Richter: Rössler Karl
  Prüfungen: BH-nur VT, BH-VT-IGP, BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, IGP Stö.Pr. 1, IGP Stö.Pr. 2, ROB 1, ROB 1 J1, ROB 1 J1 m.F., ROB 1 J2, ROB 1 J2 m.F., ROB 1 m.F., ROB 2 10 cm, ROB 2 20 cm, ROB 2 30 cm, ROB 2 40 cm, ROB 2 J1 10 cm, ROB 2 J1 20 cm, ROB 2 J1 30 cm, ROB 2 J1 40 cm, ROB 2 J2 10 cm, ROB 2 J2 20 cm, ROB 2 J2 30 cm, ROB 2 J2 40 cm, ROB 3 10 cm, ROB 3 20 cm, ROB 3 30 cm, ROB 3 40 cm, ROB 3 J1 10 cm, ROB 3 J1 20 cm, ROB 3 J1 30 cm, ROB 3 J1 40 cm, ROB 3 J2 10 cm, ROB 3 J2 20 cm, ROB 3 J2 30 cm, ROB 3 J2 40 cm, ROB Beg. J1, ROB Beg. J1 m.F., ROB Beg. J2, ROB Beg. J2 m.F., ROB Beg. m.F., ROB Beginner, ROB Sen. J1, ROB Sen. J2, ROB Senior
HVT Hundeverein Traisenau
Name: Fang' den Dino 2.0
Genehmigt Datum: 22.09.2024
Ort: Traismauer
Richter: Hüppe Bernd
  Prüfungen: A-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Hundeschule Sollenau
Name: IBGH Nachtturnier
Genehmigt Datum: 27.09.2024
Ort: ÖGV Hundeschule Sollenau
Richter: Gruber Sonja
  Prüfungen: IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3
Stegersbach
Name: 4. Obedience Cup Ost 2024
Genehmigt Datum: 28.09.2024
Ort: Stegersbach
Richter: Löbcke Sabine, Muschl Sabine
  Prüfungen: OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, OB-Senior
Mostviertel - Amstetten
Name: iGP Oktoberfest
Genehmigt Datum: 28.09.2024
Ort: Amstetten
Richter: Ostertag Josef
  Prüfungen: IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, IGP G.Pr.1, IGP G.Pr.2, IGP G.Pr.3, IGP S.Pr. 1, IGP S.Pr. 2, IGP S.Pr. 3, IGP Stö.Pr. 1, IGP Stö.Pr. 2, IGP Stö.Pr. 3, IGP U.Pr. 1, IGP U.Pr. 2, IGP U.Pr. 3
Stegersbach
Name: 4. Rally-Obedience Cup Ost 2024
Genehmigt Datum: 29.09.2024
Ort: Stegersbach
Richter: Löbcke Sabine, Muschl Sabine
  Prüfungen: ROB 1, ROB 1 J1, ROB 1 J1 m.F., ROB 1 J2, ROB 1 J2 m.F., ROB 1 m.F., ROB 2 10 cm, ROB 2 20 cm, ROB 2 30 cm, ROB 2 40 cm, ROB 2 J1 10 cm, ROB 2 J1 20 cm, ROB 2 J1 30 cm, ROB 2 J1 40 cm, ROB 2 J2 10 cm, ROB 2 J2 20 cm, ROB 2 J2 30 cm, ROB 2 J2 40 cm, ROB 3 10 cm, ROB 3 2 Tage, ROB 3 20 cm, ROB 3 30 cm, ROB 3 40 cm, ROB 3 J1 10 cm, ROB 3 J1 20 cm, ROB 3 J1 30 cm, ROB 3 J1 40 cm, ROB 3 J2 10 cm, ROB 3 J2 20 cm, ROB 3 J2 30 cm, ROB 3 J2 40 cm, ROB Beg. J1, ROB Beg. J1 m.F., ROB Beg. J2, ROB Beg. J2 m.F., ROB Beg. m.F., ROB Beginner, ROB Sen. J1, ROB Sen. J2, ROB Senior
Hundefreunde Bischofstetten
Name: NÖ Stöbercup 4. Turnier
Genehmigt Datum: 05.10.2024
Ort: Bischofstetten
Richter: Rössler Karl
  Prüfungen: IGP Stö.Pr. 1, IGP Stö.Pr. 2, IGP Stö.Pr. 3
VipDogs Spital am Semmering
Name: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 05.10.2024
Ort: Spital am Semmering
Richter: Simonic-Aschauer Elisabeth
  Prüfungen: BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, ROB 1, ROB 1 J1, ROB 1 J1 m.F., ROB 1 J2, ROB 1 J2 m.F., ROB 1 m.F., ROB 2 10 cm, ROB 2 20 cm, ROB 2 30 cm, ROB 2 40 cm, ROB 2 J1 10 cm, ROB 2 J1 20 cm, ROB 2 J1 30 cm, ROB 2 J1 40 cm, ROB 2 J2 10 cm, ROB 2 J2 20 cm, ROB 2 J2 30 cm, ROB 2 J2 40 cm, ROB 3 10 cm, ROB 3 20 cm, ROB 3 30 cm, ROB 3 40 cm, ROB 3 J1 10 cm, ROB 3 J1 20 cm, ROB 3 J1 30 cm, ROB 3 J1 40 cm, ROB 3 J2 10 cm, ROB 3 J2 20 cm, ROB 3 J2 30 cm, ROB 3 J2 40 cm, ROB Beg. J1, ROB Beg. J1 m.F., ROB Beg. J2, ROB Beg. J2 m.F., ROB Beg. m.F., ROB Beginner, ROB Sen. J1, ROB Sen. J2, ROB Senior
Gols
Name: Burgenländische Agility Landesmeisterschaft
Genehmigt Datum: 05.10.2024
Ort: Am Kanl 34 A 7122 Gols
Richter: Posch Gabi
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Groß Schweinbarth
Name: OG-Prüfungen
Genehmigt Datum: 06.10.2024
Ort: Groß-Schweinbarth
Richter: Hebenstreit Elisabeth
  Prüfungen: BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3
Bad Vöslau
Name: Harzbergturnier Agility
Genehmigt Datum: 06.10.2024
Ort: Bad Vöslau
Richter: Hauser Fritz
  Prüfungen: A-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-OL
Münchendorf
Name: 10. Alfred Hauer Gedenkturnier
Genehmigt Datum: 06.10.2024
Ort: Münchendorf
Richter: Muschl Sabine
  Prüfungen: IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, IGP Stö.Pr. 1, IGP Stö.Pr. 2, IGP Stö.Pr. 3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, OB-Senior
Salzburg
Name: Moorhunde Agility-Herbstturnier
Genehmigt Datum: 06.10.2024
Ort: 5020 Salzburg, Schwarzgrabenweg
Richter: Herendy Veronika
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-A-Para, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL, LK-J-Para
Unterinntaler Hundefreunde
Name: RO WESTCUP 6./7. Lauf & Finale
Genehmigt Datum: 12.10.2024
Ort: Kundl
Richter: Bauer Andreas
  Prüfungen: ROB 1, ROB 2 40 cm, ROB 3 40 cm, ROB Beginner, ROB Senior
Hartberg
Name: Panther Cup/Endbewerb 2024
Genehmigt Datum: 12.10.2024 bis 13.10.2024
Ort: Hartberg
Richter: Nossian Petra
  Prüfungen: FCI ROB Int., OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, OB-Senior, ROB 1, ROB 1 J1, ROB 1 J1 m.F., ROB 1 J2, ROB 1 J2 m.F., ROB 1 m.F., ROB 2 10 cm, ROB 2 20 cm, ROB 2 30 cm, ROB 2 40 cm, ROB 2 J1 10 cm, ROB 2 J1 20 cm, ROB 2 J1 30 cm, ROB 2 J1 40 cm, ROB 2 J2 10 cm, ROB 2 J2 20 cm, ROB 2 J2 30 cm, ROB 2 J2 40 cm, ROB 3 10 cm, ROB 3 2 Tage, ROB 3 20 cm, ROB 3 30 cm, ROB 3 40 cm, ROB 3 J1 10 cm, ROB 3 J1 20 cm, ROB 3 J1 30 cm, ROB 3 J1 40 cm, ROB 3 J2 10 cm, ROB 3 J2 20 cm, ROB 3 J2 30 cm, ROB 3 J2 40 cm, ROB Beg. J1, ROB Beg. J1 m.F., ROB Beg. J2, ROB Beg. J2 m.F., ROB Beg. m.F., ROB Beginner, ROB Sen. J1, ROB Sen. J2, ROB Senior
St. Magdalen
Name: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 13.10.2024
Ort:
Richter: Otti Karl
  Prüfungen: BH-nur VT, BH-VT-IGP, BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, IFH-1, IFH-2, IFH-V, IGP F.Pr. 1, IGP F.Pr. 2, IGP F.Pr. 3, IGP G.Pr.1, IGP G.Pr.2, IGP G.Pr.3, IGP S.Pr. 1, IGP S.Pr. 2, IGP S.Pr. 3, IGP Stö.Pr. 1, IGP Stö.Pr. 2, IGP Stö.Pr. 3, IGP U.Pr. 1, IGP U.Pr. 2, IGP U.Pr. 3, IGP-1, IGP-2, IGP-3, IGP-V
Bad Vöslau
Name: Harzbergturnier
Genehmigt Datum: 13.10.2024
Ort: Bad Vöslau
Richter: Muschl Sabine
  Prüfungen: IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, ROB 1, ROB 1 m.F., ROB 2 10 cm, ROB 2 20 cm, ROB 2 30 cm, ROB 2 40 cm, ROB 3 10 cm, ROB 3 20 cm, ROB 3 30 cm, ROB 3 40 cm, ROB Beg. m.F., ROB Beginner, ROB Senior
Unterinntaler Hundefreunde
Name: RO WESTCUP 7. Lauf & Finale
Genehmigt Datum: 13.10.2024
Ort: Kundl
Richter: Bauer Andreas
  Prüfungen: ROB 1, ROB 2 40 cm, ROB 3 40 cm, ROB Beginner, ROB Senior
Winklern
Name: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 19.10.2024 bis 20.10.2024
Ort: Winklern
Richter: Krojnik Elke
  Prüfungen: BH, BH-nur VT, BH-VT-IGP, BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, IFH-1, IFH-2, IFH-V, IGP F.Pr. 1, IGP F.Pr. 2, IGP F.Pr. 3, IGP G.Pr.1, IGP G.Pr.2, IGP G.Pr.3, IGP S.Pr. 1, IGP S.Pr. 2, IGP S.Pr. 3, IGP Stö.Pr. 1, IGP Stö.Pr. 2, IGP Stö.Pr. 3, IGP U.Pr. 1, IGP U.Pr. 2, IGP U.Pr. 3, IGP-1, IGP-2, IGP-3, IGP-FH, IGP-V
Wiener Neustadt
Name: ÖGV Wr. Neustadt Prüfung
Genehmigt Datum: 19.10.2024
Ort: Wiener Neustadt
Richter: Muschl Sabine
  Prüfungen: BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3
Salzburg
Name: 4. Lauf RO Cupfinale/LM Sbg
Genehmigt Datum: 19.10.2024 bis 20.10.2024
Ort: Salzburg
Richter: Bauer Thessa-Carina
  Prüfungen: BH-VT-IGP, BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, OB-Beginner, ROB 1, ROB 1 J1, ROB 1 J1 m.F., ROB 1 J2, ROB 1 J2 m.F., ROB 1 m.F., ROB 2 10 cm, ROB 2 20 cm, ROB 2 30 cm, ROB 2 40 cm, ROB 2 J1 10 cm, ROB 2 J1 20 cm, ROB 2 J1 30 cm, ROB 2 J1 40 cm, ROB 2 J2 10 cm, ROB 2 J2 20 cm, ROB 2 J2 30 cm, ROB 2 J2 40 cm, ROB 3 10 cm, ROB 3 2 Tage, ROB 3 20 cm, ROB 3 30 cm, ROB 3 40 cm, ROB 3 J1 10 cm, ROB 3 J1 20 cm, ROB 3 J1 30 cm, ROB 3 J1 40 cm, ROB 3 J2 10 cm, ROB 3 J2 20 cm, ROB 3 J2 30 cm, ROB 3 J2 40 cm, ROB Beg. J1, ROB Beg. J1 m.F., ROB Beg. J2, ROB Beg. J2 m.F., ROB Beg. m.F., ROB Beginner, ROB Sen. J1, ROB Sen. J2, ROB Senior
Salzburg
Name: Obedience - LM Salzburg
Genehmigt Datum: 19.10.2024
Ort: Salzburg
Richter: Bauer Thessa-Carina
  Prüfungen: BH-VT-IGP, BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, OB-Senior
Alt-Mödling
Name: Leistungsprüfung Oktober
Genehmigt Datum: 19.10.2024
Ort: Mödling
Richter: Sticha Georg
  Prüfungen: BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, OB-Senior
Wechselland
Name: 2. OG Prüfung
Genehmigt Datum: 20.10.2024
Ort: Pinggau
Richter: Doppelreiter Maria-Luise
  Prüfungen: BH-VT-IGP, BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, ROB 1, ROB 1 J1, ROB 1 J1 m.F., ROB 1 J2, ROB 1 J2 m.F., ROB 1 m.F., ROB 2 10 cm, ROB 2 20 cm, ROB 2 30 cm, ROB 2 40 cm, ROB 2 J1 10 cm, ROB 2 J1 20 cm, ROB 2 J1 30 cm, ROB 2 J1 40 cm, ROB 2 J2 10 cm, ROB 2 J2 20 cm, ROB 2 J2 30 cm, ROB 2 J2 40 cm, ROB 3 10 cm, ROB 3 2 Tage, ROB 3 20 cm, ROB 3 30 cm, ROB 3 40 cm, ROB 3 J1 10 cm, ROB 3 J1 20 cm, ROB 3 J1 30 cm, ROB 3 J1 40 cm, ROB 3 J2 10 cm, ROB 3 J2 20 cm, ROB 3 J2 30 cm, ROB 3 J2 40 cm, ROB Beg. J1, ROB Beg. J1 m.F., ROB Beg. J2, ROB Beg. J2 m.F., ROB Beg. m.F., ROB Beginner, ROB Sen. J1, ROB Sen. J2, ROB Senior
Hundeschule Sollenau
Name: IGP Prüfung
Genehmigt Datum: 26.10.2024
Ort: Sollenau
Richter: Wöginger Thomas
  Prüfungen: BH-VT-IGP, BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, IGP F.Pr. 1, IGP F.Pr. 2, IGP F.Pr. 3, IGP Stö.Pr. 1, IGP Stö.Pr. 2, IGP Stö.Pr. 3, IGP-3
Tulln
Name: ROB Halloween Turnier 2024
Genehmigt Datum: 31.10.2024
Ort: Tulln an der Donau
Richter: Doppelreiter Maria-Luise
  Prüfungen: ROB 1, ROB 1 J1, ROB 1 J1 m.F., ROB 1 J2, ROB 1 J2 m.F., ROB 1 m.F., ROB 2 10 cm, ROB 2 20 cm, ROB 2 30 cm, ROB 2 40 cm, ROB 2 J1 10 cm, ROB 2 J1 20 cm, ROB 2 J1 30 cm, ROB 2 J1 40 cm, ROB 2 J2 10 cm, ROB 2 J2 20 cm, ROB 2 J2 30 cm, ROB 2 J2 40 cm, ROB 3 10 cm, ROB 3 2 Tage, ROB 3 20 cm, ROB 3 30 cm, ROB 3 40 cm, ROB 3 J1 10 cm, ROB 3 J1 20 cm, ROB 3 J1 30 cm, ROB 3 J1 40 cm, ROB 3 J2 10 cm, ROB 3 J2 20 cm, ROB 3 J2 30 cm, ROB 3 J2 40 cm, ROB Beg. J1, ROB Beg. J1 m.F., ROB Beg. J2, ROB Beg. J2 m.F., ROB Beg. m.F., ROB Beginner, ROB Sen. J1, ROB Sen. J2, ROB Senior
Viktring
Name: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 03.11.2024
Ort: Vereinsgelände
Richter: Doppelreiter Maria-Luise
  Prüfungen: BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, ROB 1, ROB Beg. m.F., ROB Beginner, ROB Senior
Graz-Weinzödl
Name: BH VT Prüfung Herbst
Genehmigt Datum: 09.11.2024
Ort:
Richter: Sonnberger Helmut
  Prüfungen: BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung
Münchendorf
Name: 3. Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 09.11.2024
Ort: Münchendorf
Richter: Sticha Georg
  Prüfungen: BH-VT-IGP, BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, IGP Stö.Pr. 1, IGP Stö.Pr. 2, IGP Stö.Pr. 3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, OB-Senior
Bad Vöslau
Name: Landesmeisterschaft Wien - Niederösterreich
Genehmigt Datum: 09.11.2024 bis 10.11.2024
Ort: Bad Vöslau
Richter: Hebenstreit Elisabeth, Bregenzer Regina, Ballmüller Erich
  Prüfungen: IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, IGP G.Pr.1, IGP G.Pr.2, IGP Stö.Pr. 1, IGP Stö.Pr. 2, IGP Stö.Pr. 3, IGP-3
HVT Hundeverein Traisenau
Name: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 09.11.2024
Ort: Traismauer
Richter: Simonic-Aschauer Elisabeth
  Prüfungen: BH-VT-IGP, BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, ROB 1, ROB 1 J1, ROB 1 J1 m.F., ROB 1 J2, ROB 1 J2 m.F., ROB 1 m.F., ROB 2 10 cm, ROB 2 20 cm, ROB 2 30 cm, ROB 2 40 cm, ROB 2 J1 10 cm, ROB 2 J1 20 cm, ROB 2 J1 30 cm, ROB 2 J1 40 cm, ROB 2 J2 10 cm, ROB 2 J2 20 cm, ROB 2 J2 30 cm, ROB 2 J2 40 cm, ROB 3 10 cm, ROB 3 20 cm, ROB 3 30 cm, ROB 3 40 cm, ROB 3 J1 10 cm, ROB 3 J1 20 cm, ROB 3 J1 30 cm, ROB 3 J1 40 cm, ROB 3 J2 10 cm, ROB 3 J2 20 cm, ROB 3 J2 30 cm, ROB 3 J2 40 cm, ROB Beg. J1, ROB Beg. J1 m.F., ROB Beg. J2, ROB Beg. J2 m.F., ROB Beg. m.F., ROB Beginner, ROB Sen. J1, ROB Sen. J2, ROB Senior
Krems-Langenlois
Name: Herbstprüfung 2024
Genehmigt Datum: 09.11.2024
Ort: Gobelsburg
Richter: Wagner Alfred
  Prüfungen: BH-VT-IGP, IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, IFH-1, IFH-2, IFH-V, IGP Stö.Pr. 1, IGP Stö.Pr. 2, IGP Stö.Pr. 3
Hartberg
Name: OG Prüfung Herbst
Genehmigt Datum: 09.11.2024 bis 10.11.2024
Ort: Hartberg
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, OB-Senior, ROB 1, ROB 1 J1, ROB 1 J1 m.F., ROB 1 J2, ROB 1 J2 m.F., ROB 1 m.F., ROB 2 10 cm, ROB 2 20 cm, ROB 2 30 cm, ROB 2 40 cm, ROB 2 J1 10 cm, ROB 2 J1 20 cm, ROB 2 J1 30 cm, ROB 2 J1 40 cm, ROB 2 J2 10 cm, ROB 2 J2 20 cm, ROB 2 J2 30 cm, ROB 2 J2 40 cm, ROB 3 10 cm, ROB 3 20 cm, ROB 3 30 cm, ROB 3 40 cm, ROB 3 J1 10 cm, ROB 3 J1 20 cm, ROB 3 J1 30 cm, ROB 3 J1 40 cm, ROB 3 J2 10 cm, ROB 3 J2 20 cm, ROB 3 J2 30 cm, ROB 3 J2 40 cm, ROB Beg. J1, ROB Beg. J1 m.F., ROB Beg. J2, ROB Beg. J2 m.F., ROB Beg. m.F., ROB Beginner, ROB Sen. J1, ROB Sen. J2, ROB Senior
Empersdorf
Name: ÖGV Empersdorf
Genehmigt Datum: 10.11.2024
Ort: Empersdorf
Richter: Graschi Sylvia
  Prüfungen: BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3
HF Ebbs
Name: OG Herbstprüfung 2024
Genehmigt Datum: 10.11.2024
Ort: Ebbs
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3
Graz-Weinzödl
Name: Prüfungen Herbst
Genehmigt Datum: 10.11.2024
Ort:
Richter: Doppelreiter Maria-Luise
  Prüfungen: BH-nur VT, BH-VT-IGP, BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, OB-Senior, ROB 1, ROB 1 J1, ROB 1 J1 m.F., ROB 1 J2, ROB 1 J2 m.F., ROB 1 m.F., ROB 2 10 cm, ROB 2 20 cm, ROB 2 30 cm, ROB 2 40 cm, ROB 2 J1 10 cm, ROB 2 J1 20 cm, ROB 2 J1 30 cm, ROB 2 J1 40 cm, ROB 2 J2 10 cm, ROB 2 J2 20 cm, ROB 2 J2 30 cm, ROB 2 J2 40 cm, ROB 3 10 cm, ROB 3 2 Tage, ROB 3 20 cm, ROB 3 30 cm, ROB 3 40 cm, ROB 3 J1 10 cm, ROB 3 J1 20 cm, ROB 3 J1 30 cm, ROB 3 J1 40 cm, ROB 3 J2 10 cm, ROB 3 J2 20 cm, ROB 3 J2 30 cm, ROB 3 J2 40 cm, ROB Beg. J1, ROB Beg. J1 m.F., ROB Beg. J2, ROB Beg. J2 m.F., ROB Beg. m.F., ROB Beginner, ROB Sen. J1, ROB Sen. J2, ROB Senior
Graz-Weinzödl
Name: 2 OG Prüfungswochenende Herbst
Genehmigt Datum: 16.11.2024 bis 17.11.2024
Ort:
Richter: Muschl Sabine
  Prüfungen: BH-nur VT, BH-VT-IGP, BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, IGP Stö.Pr. 1, IGP Stö.Pr. 2, IGP Stö.Pr. 3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, OB-Senior, ROB 1, ROB 1 J1, ROB 1 J1 m.F., ROB 1 J2, ROB 1 J2 m.F., ROB 1 m.F., ROB 2 10 cm, ROB 2 20 cm, ROB 2 30 cm, ROB 2 40 cm, ROB 2 J1 10 cm, ROB 2 J1 20 cm, ROB 2 J1 30 cm, ROB 2 J1 40 cm, ROB 2 J2 10 cm, ROB 2 J2 20 cm, ROB 2 J2 30 cm, ROB 2 J2 40 cm, ROB 3 10 cm, ROB 3 2 Tage, ROB 3 20 cm, ROB 3 30 cm, ROB 3 40 cm, ROB 3 J1 10 cm, ROB 3 J1 20 cm, ROB 3 J1 30 cm, ROB 3 J1 40 cm, ROB 3 J2 10 cm, ROB 3 J2 20 cm, ROB 3 J2 30 cm, ROB 3 J2 40 cm, ROB Beg. J1, ROB Beg. J1 m.F., ROB Beg. J2, ROB Beg. J2 m.F., ROB Beg. m.F., ROB Beginner, ROB Sen. J1, ROB Sen. J2, ROB Senior
Perchtoldsdorf
Name: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 22.11.2024
Ort: Perchtoldsdorf
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BH-nur VT, BH-VT-IGP, BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, ROB 1, ROB 1 J1, ROB 1 J1 m.F., ROB 1 J2, ROB 1 J2 m.F., ROB 1 m.F., ROB 2 10 cm, ROB 2 20 cm, ROB 2 30 cm, ROB 2 40 cm, ROB 2 J1 10 cm, ROB 2 J1 20 cm, ROB 2 J1 30 cm, ROB 2 J1 40 cm, ROB 2 J2 10 cm, ROB 2 J2 20 cm, ROB 2 J2 30 cm, ROB 2 J2 40 cm, ROB 3 10 cm, ROB 3 20 cm, ROB 3 30 cm, ROB 3 40 cm, ROB 3 J1 10 cm, ROB 3 J1 20 cm, ROB 3 J1 30 cm, ROB 3 J1 40 cm, ROB 3 J2 10 cm, ROB 3 J2 20 cm, ROB 3 J2 30 cm, ROB 3 J2 40 cm, ROB Beg. J1, ROB Beg. J1 m.F., ROB Beg. J2, ROB Beg. J2 m.F., ROB Beg. m.F., ROB Beginner, ROB Sen. J1, ROB Sen. J2, ROB Senior
Hundefreunde Bischofstetten
Name: 2. OG Prüfung
Genehmigt Datum: 23.11.2024
Ort: Bischofstetten
Richter: Rössler Karl
  Prüfungen: BH-VT-IGP, BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, IGP Stö.Pr. 1, IGP Stö.Pr. 2, IGP Stö.Pr. 3
Leobersdorf
Name: 2. Ortsgruppen Prüfung
Genehmigt Datum: 23.11.2024
Ort: Leobersdorf
Richter: Geist Werner
  Prüfungen: BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, IGP Stö.Pr. 1, IGP Stö.Pr. 2, IGP Stö.Pr. 3
HSC Wiener Neudorf
Name: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 23.11.2024
Ort: Wiener Neudorf
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, OB-Senior
Felixdorf
Name: OG Prüfung Winter 2024
Genehmigt Datum: 30.11.2024
Ort: ÖGV Felixdorf
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BH, BH-nur VT, BH-VT-IGP, BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, OB-Senior, ROB 1, ROB 1 J1, ROB 1 J1 m.F., ROB 1 J2, ROB 1 J2 m.F., ROB 1 m.F., ROB 2 10 cm, ROB 2 20 cm, ROB 2 30 cm, ROB 2 40 cm, ROB 2 J1 10 cm, ROB 2 J1 20 cm, ROB 2 J1 30 cm, ROB 2 J1 40 cm, ROB 2 J2 10 cm, ROB 2 J2 20 cm, ROB 2 J2 30 cm, ROB 2 J2 40 cm, ROB 3 10 cm, ROB 3 2 Tage, ROB 3 20 cm, ROB 3 30 cm, ROB 3 40 cm, ROB 3 J1 10 cm, ROB 3 J1 20 cm, ROB 3 J1 30 cm, ROB 3 J1 40 cm, ROB 3 J2 10 cm, ROB 3 J2 20 cm, ROB 3 J2 30 cm, ROB 3 J2 40 cm, ROB Beg. J1, ROB Beg. J1 m.F., ROB Beg. J2, ROB Beg. J2 m.F., ROB Beg. m.F., ROB Beginner, ROB Sen. J1, ROB Sen. J2, ROB Senior
Hundeschule Sollenau
Name: BH & OB Prüfung
Genehmigt Datum: 01.12.2024
Ort: Sollenau
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BH-nur VT, BH-VT-IGP, BH-VT-ÖPO MHT-Prüfung, IBGH-1, IBGH-2, IBGH-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, OB-Senior, ROB 1, ROB 2 30 cm, ROB 3 30 cm, ROB Beginner, ROB Senior
Graz-Weinzödl
Name: 15. Breitensport Adventlauf
Genehmigt Datum: 01.12.2024
Ort:
Richter: Sonnberger Helmut, Graf Siegfried
  Prüfungen: BS, BS Gäste