Bundesland




Adamec Silvia, Stockerau trainiert:
Stöber Trainer, Unterordnung Trainer
Adler Yvonne, Grub trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Allard Günter, Zurndorf trainiert:
Unterordnung Trainer
Allram Walter, St. Marein trainiert:
Zughunde
Amberger Barbara, Mürzzuschlag trainiert:
Agilitytrainer, Breitensport Trainer, Unterordnung Trainer
Amberger Rocco, Mürzzuschlag trainiert:
Breitensport Trainer
Arnberger-Pavlik Irmgard, Steyregg trainiert:
Breitensport Trainer, Unterordnung Trainer
Arnold Sybille, Ebersdorf an der Zaya trainiert:
Unterordnung Trainer
Aschenbrenner Jörg, Seyring trainiert:
Unterordnung Trainer
Atzl Caroline, Salzburg trainiert:
Avender-Fuchs Thomas, Wien trainiert:
Agilitytrainer
Balak Michael, Salzburg trainiert:
Unterordnung Trainer
Bärtl Almut, Gerasdorf trainiert:
Agility Aufbau
Bartl Tamara, Poysdorf trainiert:
Zughunde
Barwasny Isabella, Wattens trainiert:
Agilitytrainer
Bauer Anke, Steinerkirchen trainiert:
Agilitytrainer
Bauer Heinrich, Wetzelsdorf trainiert:
Unterordnung Trainer
Baumgartner Johann, Wr. Neudorf trainiert:
Breitensport Trainer
Bayer Sieglinde, RIETZ trainiert:
Agilitytrainer, ROB Trainer, Unterordnung Trainer
Beck Beatrix, Wien trainiert:
Unterordnung Trainer
Beck Johann, Wien trainiert:
Agilitytrainer, Unterordnung Trainer
Bellon Isabelle, Grödig trainiert:
Unterordnung Trainer
Berger Nicky, Wien trainiert:
Agilitytrainer
Besenböck Nicole, Salzburg trainiert:
Unterordnung Trainer
Biehl Birgit, Pressbaum trainiert:
Unterordnung Trainer
Blaha Karin, Trumau trainiert:
Unterordnung Trainer
Blaschun Gerda, Klagenfurt trainiert:
Unterordnung Trainer
Blauensteiner Edith, St.Pölten trainiert:
Unterordnung Trainer
Blecha Herta, Diendorf trainiert:
Unterordnung Trainer
Blohm Renate, Wien trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Bodendorfer Marianne, Wolfau trainiert:
Unterordnung Trainer
Bogatic Andrea, Eichgraben trainiert:
Obedience Trainer, ROB Trainer, Stöber Trainer, Unterordnung Trainer
Bogg Karl, Matzendorf trainiert:
Unterordnung Trainer
Borka Claudia, Wien trainiert:
Unterordnung Trainer
Boross Gerlinde, Ober-Piesting trainiert:
Unterordnung Trainer
Bozek Iris, Schrems trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Brandl Angelika, Friedburg trainiert:
Agilitytrainer
Brandl Angelika, Klagenfurt trainiert:
Unterordnung Trainer
Brandlhofer Joachim, Wien trainiert:
Rettungshunde
Brandstätter Herta, Neusiedl/See trainiert:
Unterordnung Trainer
Brandstetter Lukas, KIRCHDORF/Krems trainiert:
ROB Trainer, Unterordnung Trainer
Brandstetter Nadine, Kirchdorf/Krems trainiert:
ROB Trainer, Unterordnung Trainer
Brantner Monika, Roitham trainiert:
Unterordnung Trainer
Brennecke Alexander, Leoben trainiert:
Agilitytrainer
Brückler Anita, Edt trainiert:
Breitensport Trainer, Unterordnung Trainer
Bruckmüller Doris, Wien trainiert:
Agilitytrainer
Brüder Reinhard, Schwanberg trainiert:
Unterordnung Trainer
Buchberger Evelyne, Gampern trainiert:
Buchegger Tobias, Leoben trainiert:
Breitensport Trainer
Bucher Andreas, Judenburg trainiert:
Unterordnung Trainer
Burchell Caroline, Innsbruck trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Casagrande Bettina, Enns trainiert:
Unterordnung Trainer
Charvat Günter, Poysdorf trainiert:
Unterordnung Trainer
Daberger Herbert, HORN trainiert:
Unterordnung Trainer
Dachtl Christian, Wien trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Dauer Eva, Gerasdorf trainiert:
Rettungshunde, Unterordnung Trainer
Dauer Richard, Gerasdorf trainiert:
Rettungshunde, Unterordnung Trainer
Deinbacher Andreas, Murstetten trainiert:
Unterordnung Trainer
Deinbacher Ulla, Kirnberg an der Mank trainiert:
Unterordnung Trainer
Dengg Christian, Stainz trainiert:
Fährte Trainer, Sportschutzhelfer, Unterordnung Trainer
Derflinger Bernd, Ybbs trainiert:
Stöber Trainer
Derflinger Evelyn, Ybbs trainiert:
Unterordnung Trainer
Diewald Daniela, Steinabrückl trainiert:
Unterordnung Trainer
Diewald Werner, Steinabrückl trainiert:
Unterordnung Trainer
Dohr Ulfried, Schiefling trainiert:
Fährte Trainer
Donner Erich, Lackendorf trainiert:
Unterordnung Trainer
Donner Regina, Stoob trainiert:
Unterordnung Trainer
Dötzlhofer Doris, St. Martin trainiert:
Unterordnung Trainer
Dresbach Silvia, Lang trainiert:
Unterordnung Trainer
Dworak Manfred, Obergrafendorf trainiert:
Unterordnung Trainer
Eder Andrea, Neulengbach trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Eder Robert, Hauskirchen trainiert:
Unterordnung Trainer
Ederer Alfred, Wien trainiert:
Unterordnung Trainer
Edlinger Heinz, Krems an der Donau trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Einsiedl Rudolf, St.Pölten trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Eisenmenger Nina, Wien trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Estermann Britta, Innsbruck trainiert:
Unterordnung Trainer
Fabian Lisa, St.Stefan trainiert:
Breitensport Trainer
Fallmann Klaus, Wien trainiert:
Sportschutzhelfer, Unterordnung Trainer
Fejan Klaus, Petronell-Carnuntum trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Felber Elisabeth, Salzburg trainiert:
Rettungshunde, Unterordnung Trainer
Felnemeti Andrea, Klagenfurt trainiert:
Unterordnung Trainer
Fenkart Katrin, Dornbirn trainiert:
Agilitytrainer
Fenkart Monika, Hohenems trainiert:
Agilitytrainer
Fenkart Werner, Hohenems trainiert:
Agilitytrainer
Fenzl Barbara, Wien trainiert:
Agilitytrainer
Fiedler Ingeborg, Kasten trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Fink Andreas, Untersiebenbrunn trainiert:
Zughunde
Fitzthum Elisabeth, Laaben trainiert:
Unterordnung Trainer
Fleischer Elke, St. Pölten trainiert:
Unterordnung Trainer
Flek Sybille, Tattendorf trainiert:
Agilitytrainer
Forjan-Zarfl Birgit, St. Andrä trainiert:
Unterordnung Trainer
Fortmüller Reinhard, Ehrenhausen trainiert:
Unterordnung Trainer
Fröhlich Rosemarie, Wr.Neudorf trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Früh Josef, Tulln trainiert:
Unterordnung Trainer
Frühwirth Otto, Lustenau trainiert:
Agilitytrainer
Fuchs Elke, Eggendorf trainiert:
ROB Trainer, Unterordnung Trainer
Fürst Katja, Wien trainiert:
Theraphiehunde
Gaffron Eva, St. Georgen am Steinfelde trainiert:
Agilitytrainer
Gangl Lisa, Winklarn trainiert:
Unterordnung Trainer
Ganzberger Maria, St. Georgen trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Gartler-Rappold Karin, Tulln trainiert:
Agilitytrainer, ROB Trainer
Geist Manuela, Unterwaltersdorf trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Glockengießer Günther, Stainz trainiert:
Unterordnung Trainer
Godderidge Elisabeth, Bad Vöslau trainiert:
Theraphiehunde
Goldgruber Claudia, St.Ruprecht trainiert:
Unterordnung Trainer
Gollop Erich, Neufeld an der Leitha trainiert:
Agilitytrainer
Gott Fanny, Ohne Angabe trainiert:
Obedience Trainer
Graf Elke, Parndorf trainiert:
ROB Trainer
Graf Siegfried, Wien trainiert:
Breitensport Trainer
Grafenauer Gabriele, Villach trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Gruber Romana, Wien trainiert:
Zughunde
Gruber Sonja, Gr. Weikersdorf trainiert:
ROB Trainer, Unterordnung Trainer
Gruber Thomas, Kirchstetten trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Gubik Ulrike, Rannersdorf trainiert:
Breitensport Trainer, Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Gutmann Anita, Grünbach trainiert:
Unterordnung Trainer
Gutmann Elisabeth, Grünbach trainiert:
Unterordnung Trainer
Guttmann Margit, Baumgartenberg trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Haas Viktoria, Linz trainiert:
Unterordnung Trainer
Hackl Renate, Stainz trainiert:
Breitensport Trainer
Hagmann Susanne, Friedersbach trainiert:
Unterordnung Trainer
Hahn Brigitte, Wien trainiert:
Unterordnung Trainer
Haidenschuster Ildiko, Dt. Wagram trainiert:
Agilitytrainer
Haider-Kasztler Claudia, Hinterbrühl trainiert:
Unterordnung Trainer
Haindorfer Petra, Bad Wimsbach trainiert:
Breitensport Trainer, Unterordnung Trainer
Halwachs Susanne, Lassee trainiert:
Fährte Trainer, Obedience Trainer, Rettungshunde, ROB Trainer, Unterordnung Trainer
Hammer Johann, Hitzendorf trainiert:
Unterordnung Trainer
Hanke-Aberer Astrid, Bürmoos trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Haslinger Johann, Atzelsdorf trainiert:
Unterordnung Trainer
Haslinger Sandra, Steinabrückl trainiert:
Unterordnung Trainer
Haspl Markus, Vorau trainiert:
Unterordnung Trainer
Hauer Manfred, Aigen i. Mühlkreis trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Hauser Sabrina, Ohne Angabe trainiert:
Agilitytrainer
Hentrup Marleen, Ohne Angabe trainiert:
Unterordnung Trainer
Heyderer Ursula, Guntramsdorf trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Hinkel Iris, Wien trainiert:
Stöber Trainer
Hinterplattner Georg, Schwanenstadt trainiert:
Unterordnung Trainer
Hintersteiner Hermann, Perg trainiert:
Unterordnung Trainer
Hirschegger Jochen, Ternitz trainiert:
Rettungshunde, Unterordnung Trainer
HOCHGATTER Sabine, Eichgraben trainiert:
Unterordnung Trainer
Hödl Andreas, Pertlstein trainiert:
Unterordnung Trainer
Hödl Maximilian, FELDBACH trainiert:
Unterordnung Trainer
Hödl Michael, Feldbach trainiert:
Unterordnung Trainer
Hofbauer Monika, Brunn am Gebirge trainiert:
Fährte Trainer, Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Hofer Dagmar, Innermanzing trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Hofer Sabine, Ollersbach trainiert:
Unterordnung Trainer
Hofmann Bernhard, Kaltenleutgeben trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Höhs Dieter, Gr. Weikersdorf trainiert:
Unterordnung Trainer
Holl Günter, Landskron trainiert:
Unterordnung Trainer
Holoubek Tanja, Leonding trainiert:
Breitensport Trainer, Unterordnung Trainer
Horaczek Brigitte, Laaben trainiert:
Obedience Trainer
Horky Nicole, Traiskirchen trainiert:
Unterordnung Trainer
Horvath Birgit, Kottingbrunn trainiert:
Unterordnung Trainer
Horvath Christina, Bruck/Leitha trainiert:
ROB Trainer, Stöber Trainer, Unterordnung Trainer
Horvath Claudia, Baden trainiert:
Agilitytrainer
Höttinger Claudia, Deutschkreutz trainiert:
Rettungshunde
Huber Christina, Forchtenstein trainiert:
Unterordnung Trainer
Huemer Helfried, LEONSTEIN trainiert:
Unterordnung Trainer
Hüssen Anneliese, Wien trainiert:
Unterordnung Trainer
Hütter Andreas, Wien trainiert:
Unterordnung Trainer
JAKLIN Julius, Sulz im Wienerwald trainiert:
ROB Trainer, Unterordnung Trainer
Jauker Melissa, Aigen im Mühlkreis trainiert:
Unterordnung Trainer
Jauschnik Carina, Wien trainiert:
Unterordnung Trainer
Jeindl Lena, Laxenburg trainiert:
Breitensport Trainer
Jörgl Astrid, Breitenfurt trainiert:
Unterordnung Trainer
Käfer Alois, Kaindorf trainiert:
Unterordnung Trainer
Kainberger Alexander, Berg bei Rohrbach trainiert:
Unterordnung Trainer
Kaipl Jutta, Mönchhof trainiert:
Unterordnung Trainer
Kaltenegger Werner, St. Martin im Sulmtal trainiert:
Fährte Trainer
Karner Hugo, Neudörfl trainiert:
Rettungshunde, Unterordnung Trainer
Karner Karin, Neudörfl trainiert:
Unterordnung Trainer
Kaser Nadine, Linz trainiert:
Unterordnung Trainer
Katzgraber Johann Christian, Edlitz trainiert:
Unterordnung Trainer
Kautschitz Kurt, St.Martin trainiert:
Unterordnung Trainer
Keller Athanasios, Wien trainiert:
Unterordnung Trainer
Kerschbaum Wilhelm, Nöstach trainiert:
Fährte Trainer
Kerschenbauer Oliver, Knittelfeld trainiert:
Unterordnung Trainer
Kerschner Christoph, Waidhofen an der Thaya trainiert:
Unterordnung Trainer
Kerschner Sabine, Innermanzing trainiert:
Unterordnung Trainer
Kerzner Brigitte, Tulln trainiert:
Unterordnung Trainer
Kienzer-Lendl Annemarie, Schwanberg trainiert:
Unterordnung Trainer
Killian Christine, Horn trainiert:
Zughunde
Kirchgatterer Sabine, Ampflwang trainiert:
Unterordnung Trainer
Kisser Ernst, Bockfließ trainiert:
Fährte Trainer, Obedience Trainer, Stöber Trainer, Unterordnung Trainer
Kisser Waltraud, Bockfließ trainiert:
Fährte Trainer, Obedience Trainer, Stöber Trainer, Unterordnung Trainer
Kissinger Uta, Wien trainiert:
Agilitytrainer
Kitting Anton, Pöllau trainiert:
Fährte Trainer
Klapper Jörg, Wiener Neustadt trainiert:
Unterordnung Trainer
Kleinpötzl Sarah, Ampflwang trainiert:
Breitensport Trainer, Unterordnung Trainer
Kleinrubatscher Sigrid, Wiesing trainiert:
Agilitytrainer
Klesch Brigitte, Trofaiach trainiert:
Fährte Trainer, Rettungshunde, Unterordnung Trainer
Klesch Brigitte, Trofaiach trainiert:
Fährte Trainer, Rettungshunde, Unterordnung Trainer
Kletzl Ingrid, Wilhelmsdorf trainiert:
Agilitytrainer, Breitensport Trainer, ROB Trainer
Koczera Magdalena, Wien trainiert:
Rettungshunde
Konir Franz, Wien trainiert:
Fährte Trainer
Koppensteiner Edith, Tribuswinkel trainiert:
Unterordnung Trainer
Koppensteiner Elisabeth, Wien trainiert:
Unterordnung Trainer
Koppensteiner Marion, Tulln trainiert:
Unterordnung Trainer
Korbel Astrid, Mödling trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Kornfeld Herbert, Wr. Neustadt trainiert:
Unterordnung Trainer
Koschitz Peter, Wr. Neustadt trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Kovacs-Steinhauer Michaela, Eisenstadt trainiert:
Unterordnung Trainer
Krejci Michaela, Mannersdorf trainiert:
Kress Harald, Ehrenhausen trainiert:
Unterordnung Trainer
Kriegner Max, Stadl Paura trainiert:
Unterordnung Trainer
Kriz Alexandra, Wien trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Kruiss Martin, Baumgarten trainiert:
Unterordnung Trainer
Kruschina Norbert, Posselsdorf trainiert:
Fährte Trainer
Kuhlkamp Oliver, St. Johann in Tirol trainiert:
Kummerer Markus, Rabensburg trainiert:
Kurz Gustav, Wien trainiert:
Unterordnung Trainer
Kurzbauer Johann, Perchtoldsdorf trainiert:
Obedience Trainer
Kuster Brigitte, Eggendorf trainiert:
Modul 3 + 4, Unterordnung Trainer
Kutrowatz Johann, Wien trainiert:
Unterordnung Trainer
Lackinger Andreas, Rohrbach trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Lahninger Ernst, Pichl bei Wels trainiert:
Fährte Trainer
Lang-Gruber Elisabeth, Wien trainiert:
Stöber Trainer, Zughunde
Lauer Andrea, Graz 11.Bez.:Mariatrost trainiert:
Unterordnung Trainer
Lausegger Daniela, Wippenham trainiert:
Breitensport Trainer, Unterordnung Trainer
Lehnert Alexandra, Frauendorf an der Schmida trainiert:
Unterordnung Trainer
Leitgeb Lisa, Werndorf trainiert:
Breitensport Trainer
Leitner Peter, Feldbach trainiert:
Unterordnung Trainer
Lengdorfer Huberta, Gröbming trainiert:
Unterordnung Trainer
Lenotti Margrit, Altlengbach trainiert:
Unterordnung Trainer
Leputsch Sabine, Laa/Thaya trainiert:
ROB Trainer
Leschanz Egon, Ebenthal trainiert:
Unterordnung Trainer
Leschanz Elisabeth, Ebenthal trainiert:
Breitensport Trainer, Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Leutgeb Andrea, Aigen i. M. trainiert:
Unterordnung Trainer
Lindinger Andrea, Fischlham trainiert:
Unterordnung Trainer
Linke Claudia, Bruck/Leitha trainiert:
ROB Trainer, Stöber Trainer, Unterordnung Trainer
Linsbichler Anton, Hirtenberg trainiert:
Unterordnung Trainer
Linsbichler Sylvia, Günselsdorf trainiert:
Unterordnung Trainer
List Brigitte, Wien trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Loidl Johannes, Innerschwand trainiert:
Stöber Trainer, Unterordnung Trainer
Loinger Sonja, Glantersberg trainiert:
Unterordnung Trainer
Loos Yvonne, Hallein trainiert:
Unterordnung Trainer
Lorenz Hans-Peter, Staatz trainiert:
Zughunde
LUGER Gabriele, Neupurkersdorf trainiert:
Unterordnung Trainer
Lunzer Bina, Purkersdorf trainiert:
Unterordnung Trainer
Machoritsch-Beutel Silvia, Deutsch-Wagram trainiert:
Madlmayr Dagmar, Schlägl trainiert:
Breitensport Trainer, ROB Trainer, Unterordnung Trainer
Madlmayr Hermann, Schlägl trainiert:
Breitensport Trainer
Mairhofer Michael, Pfaffing trainiert:
Unterordnung Trainer
Malle Nicole, Gerasdorf trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Mandl Andrea, Semriach trainiert:
Breitensport Trainer, Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Mandl-Mösinger Helene, Landegg trainiert:
Agilitytrainer
Marchel Vinzenz, Stainz trainiert:
Unterordnung Trainer
Markschläger Robert, Hartkirchen trainiert:
Unterordnung Trainer
Marl Sabine, Bad Aussee trainiert:
Unterordnung Trainer
Mauritsch Gloria, Wolfsberg trainiert:
Unterordnung Trainer
Mauthner Regina, Zillingtal trainiert:
Unterordnung Trainer
Meiberg Sonja, Ohne Angabe trainiert:
Unterordnung Trainer
Mielich Silvia, Enzesfeld-Lindabrunn trainiert:
ROB Trainer
Mikl Elisabeth, Ebenthal trainiert:
Unterordnung Trainer
Mischkulnig Birgit, Villach trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
MOSER Helmut, Wolfsgraben trainiert:
Fährte Trainer
Müller Gerlinde, Steinhaus trainiert:
Breitensport Trainer, Unterordnung Trainer
Müller Herbert, Dobl trainiert:
Breitensport Trainer, Unterordnung Trainer
Muschl Sabine, Gloggnitz trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Nemeth Johann, Weiden am See trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Nerat-Schichtle Verena, Salzburg trainiert:
Obedience Trainer, ROB Trainer, Unterordnung Trainer
Niederkofler Tanja, Villach trainiert:
Fährte Trainer, Fährtenleger, Unterordnung Trainer
Niedheidt Klaus, Hürm trainiert:
Unterordnung Trainer
Niggas Anita, Södingberg trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Nikodem Harald, Wien trainiert:
Unterordnung Trainer
Niszler Hannelore, Baden trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Novak Susanne, Kaumberg trainiert:
Agilitytrainer
Nowak Martina, Graz 14.Bez.:Eggenberg trainiert:
Nowotny Klemens, Mödling trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Obermaier Doris, Wien trainiert:
Unterordnung Trainer
Oberndorfer Petra, MOLLN trainiert:
Unterordnung Trainer
Odlozilik Gerald, Mannsdorf trainiert:
Rettungshunde, Unterordnung Trainer
Okenka Josef, Unterzögersdorf trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Olsacher Nadia, Gödersdorf trainiert:
Unterordnung Trainer
Opavsky Tamara, Wien trainiert:
Unterordnung Trainer
Oprendek Grete, Wien trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Ossberger Karl, Tulln trainiert:
Unterordnung Trainer
Ossberger Katrin, Muckendorf an der Donau trainiert:
Unterordnung Trainer
Österreicher Gerlinde, Sollenau trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Pachler Susanna, Erlach a. d. Pitten trainiert:
Rettungshunde
Paier Rebekka, Linz trainiert:
Unterordnung Trainer
Palmberger Andreas, Hof am Leithagebirge trainiert:
Unterordnung Trainer
Palmberger, Mag. Christina, Hof am Leithaberge trainiert:
Unterordnung Trainer
Passecker Regina, Tulln trainiert:
Agilitytrainer
Pech Gabriele, Eichgraben trainiert:
Unterordnung Trainer
Peheim Alexandra, Graz 08.Bez.:Sankt Peter trainiert:
Unterordnung Trainer
Pelz Gertrude, Auersthal trainiert:
Unterordnung Trainer
Pelz Nikolaus, Gratkorn trainiert:
Unterordnung Trainer
Peschel Ulrike, Zell am Pettenfirst trainiert:
Breitensport Trainer, Unterordnung Trainer
Petrzelka Walter, Hartberg trainiert:
Breitensport Trainer, Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Pfeiffer Robert, Matzendorf trainiert:
Unterordnung Trainer
Pfeiffer Tanja, Theresienfeld trainiert:
Unterordnung Trainer
Pfiffinger Herbert, Amstetten trainiert:
Unterordnung Trainer
Pfiffinger Hilda, Amstetten trainiert:
Unterordnung Trainer
Pichler Gabriela, Sittendorf trainiert:
Obedience Trainer, ROB Trainer
Pichler Peter, St. Georgen trainiert:
Unterordnung Trainer
Piculjan Gabriele, Stattegg trainiert:
Breitensport Trainer, Obedience Trainer, ROB Trainer, Unterordnung Trainer
Pillinger Alois, St. Georgen trainiert:
Unterordnung Trainer
Pils Gerlinde, Möllersdorf trainiert:
Unterordnung Trainer
Pint Eveline, St.Peter Freienstein trainiert:
Unterordnung Trainer
Pint Norbert, St. Peter Freienstein trainiert:
Agilitytrainer
Pirker Herwig, Eggenburg trainiert:
Fährte Trainer, ROB Trainer, Unterordnung Trainer
Pirsch Anneliese, Graz trainiert:
Unterordnung Trainer
Plaimer Birgit, Utzenaich trainiert:
Unterordnung Trainer
Podest Gloria, Berndorf trainiert:
Unterordnung Trainer
Polaschegg Lisa, Graz trainiert:
Unterordnung Trainer
Polaschegg Lisa, Graz 03.Bez.:Geidorf trainiert:
ROB Trainer
Pollak Martina, Kirchstetten trainiert:
Unterordnung Trainer
Pöllmann Thomas, Wien trainiert:
Agilitytrainer
Polz Andreas, Deutschlandsberg trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Polz Melanie, Deutschlandsberg trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Pongratz Aurelia, Ohne Angabe trainiert:
Unterordnung Trainer
Pongratz Beate, Wolfsberg trainiert:
Unterordnung Trainer
Pörnbacher-Reischl Carmen, Wals trainiert:
Fährtenleger, Stöber Trainer, Unterordnung Trainer
Posch Walter, Hartberg trainiert:
Posch-Pfeffer Nicole, Kalsdorf bei Graz trainiert:
Unterordnung Trainer
Posch-Pfeffer Nicole, Kalsdorf bei Graz trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Praschberger Maria, Niederndorf trainiert:
Unterordnung Trainer
Prenner Michaela, Ampass trainiert:
Obedience Trainer, ROB Trainer, Unterordnung Trainer
Prickler Bettina, Ohne Angabe trainiert:
Priestner Marlen, Leonstein trainiert:
Unterordnung Trainer
Prischl Silvia, Gänserndorf trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Prohaska Tamara, Niedersulz trainiert:
Agilitytrainer
Prutscher Regina, Seyring trainiert:
Unterordnung Trainer
Puchebner Katharina, Amstetten trainiert:
Pummer Günther, Wien trainiert:
Unterordnung Trainer
Puregger Matthias, Innsbruck trainiert:
Unterordnung Trainer
Putz Gerald, Grödig trainiert:
Unterordnung Trainer
Putz Karin, Villach trainiert:
Unterordnung Trainer
Rabl Günter F., Mitterndorf an der Fischa trainiert:
Obedience Trainer, ROB Trainer, Unterordnung Trainer
Radis Jeanette, Klagenfurt trainiert:
Breitensport Trainer
Rainer Sibylla, Deutschlandsberg trainiert:
Unterordnung Trainer
Raninger Albin, Wolfsberg trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Rath Astrid, Maria Rojach trainiert:
Unterordnung Trainer
Rebernig Hannelore, Ebenthal trainiert:
Unterordnung Trainer
Reder-Marko Ulrike, Wien trainiert:
Unterordnung Trainer
Redl Claudia, Sittendorf trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Reichmann Ulli, Ohne Angabe trainiert:
Unterordnung Trainer
Reinmayr Beatrix, Stainz trainiert:
Unterordnung Trainer
Reiser Miriam, Nitzing trainiert:
Unterordnung Trainer
Reiser Richard, Innermanzing trainiert:
Unterordnung Trainer
Reiter Othmar, Graz trainiert:
Unterordnung Trainer
Remich Angelika, Trofaiach trainiert:
Unterordnung Trainer
Resch Anton, Gleisdorf trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Resch Anton, Hofstätten an der Raab trainiert:
Unterordnung Trainer
Resch Petra, Hofstätten an der Raab trainiert:
Breitensport Trainer
Resch-Bartlmä Sigrid, Ohne Angabe trainiert:
Unterordnung Trainer
Resl Martina, Theresienfeld trainiert:
Agilitytrainer
Riegler Karl, Klagenfurt trainiert:
Riener Richard, Siezenheim trainiert:
Unterordnung Trainer
Rom-Sapper Brigitte, Sankt Radegund bei Graz trainiert:
ROB Trainer, Unterordnung Trainer
Roniak Birgit, Klagenfurt trainiert:
Unterordnung Trainer
Rosenball Eduard, Sankt Stefan ob Stainz trainiert:
Unterordnung Trainer
Rupp Astrid, Halbenrain trainiert:
Unterordnung Trainer
Rybar Cornelia, Kleinwarasdorf trainiert:
Unterordnung Trainer
Samberger Norbert, Aich trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Sammereyer Renate, Rottenbach trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Sankl Bernhard, St. Stefan trainiert:
Unterordnung Trainer
Schätti Ute, Kiefersfelden trainiert:
Unterordnung Trainer
Schausberger Patricia, Höflein an der Donau trainiert:
Obedience Trainer, ROB Trainer, Unterordnung Trainer
Scheiber Herbert, Moosburg trainiert:
Unterordnung Trainer
Scheiber Hermann, Feldkirchen in Kärnten trainiert:
Unterordnung Trainer
Scheran Susanne, Lienz trainiert:
Scheucher Christian, Schwanberg trainiert:
Unterordnung Trainer
Scheyrer Gerold, Breitenwaida trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Schiebendrein Eva, Bischofstetten trainiert:
Agilitytrainer
Schiller Maria, Mödling trainiert:
ROB Trainer, Unterordnung Trainer
Schlosser Manuela, Kottingbrunn trainiert:
Unterordnung Trainer
Schmid Denise, Wien trainiert:
Unterordnung Trainer
Schmied Christine, Wien trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Schneeweiß Brigitte, Neuhofen trainiert:
Unterordnung Trainer
Schneeweiß Shannon, Zell am Moos trainiert:
Unterordnung Trainer
Schonaklener Erwin, Pottenstein trainiert:
Unterordnung Trainer
Schrittwieser Karl, Kapellen trainiert:
Unterordnung Trainer
Schume Erwin, Eisenerz trainiert:
Rettungshunde, Unterordnung Trainer
Schwarzer Susanne, Perchtoldsdorf trainiert:
Obedience Trainer, ROB Trainer
Schwärzler Renate, Graz trainiert:
Breitensport Trainer
Seehofer Andreas, Schwanberg trainiert:
Unterordnung Trainer
Seiter Monika, Wien trainiert:
Agilitytrainer
Serton Gunda, Tillmitsch Links der Laßnitz trainiert:
Unterordnung Trainer
Sigl Andreas, Desselbrunn trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Sigl Inge, Desselbrunn trainiert:
Unterordnung Trainer
Sima Stefan, Schwanberg trainiert:
Unterordnung Trainer
Sitzwohl Karin, Graz 13.Bez.:Gösting trainiert:
Fährte Trainer, Obedience Trainer, ROB Trainer, Unterordnung Trainer
Slotta-Bachmayr Leopold, Salzburg trainiert:
Rettungshunde, Unterordnung Trainer
Sluga Irene, Graz trainiert:
Unterordnung Trainer
Smida Ingo, Maria Enzersdorf trainiert:
Unterordnung Trainer
Sommer Nina, Ohne Angabe trainiert:
Unterordnung Trainer
Sorko Sandro, Lienz trainiert:
Spanner Ulla, Kumberg trainiert:
Unterordnung Trainer
Spieler Manfred, Groß Sankt Florian trainiert:
Breitensport Trainer, Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Spieß Isabella, Bruck/Leitha trainiert:
Unterordnung Trainer
Spitzl Wilma, Wien trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer, Zughunde
Spörk Birgit, Graz 03.Bez.:Geidorf trainiert:
Unterordnung Trainer
Stanzl Bertram, Linz trainiert:
Fährte Trainer
Stark Tamara, Berndorf trainiert:
Unterordnung Trainer
Staufer Diana, Attersee trainiert:
Unterordnung Trainer
Stefanits Edith, Hartberg trainiert:
Agilitytrainer, Breitensport Trainer
Stefanzl Ulrike, Sigless trainiert:
Unterordnung Trainer
Steiner Norbert, Frankenmarkt trainiert:
Unterordnung Trainer
Steinlechner Christian, Gerasdorf trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Steinschaden Herbert, Engabrunn trainiert:
Unterordnung Trainer
Stelzhammer Norbert, Redlham trainiert:
Unterordnung Trainer
Stepanek Edeltraud, Heimschuh trainiert:
Agilitytrainer
Stidl Eleonora, Neumitterndorf trainiert:
Rettungshunde, Unterordnung Trainer
Stieger Alexandra, Wien trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Straub Robert, Pottendorf trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Streimetweger Gerhard, Enzesfeld-Lindabrunn trainiert:
ROB Trainer, Unterordnung Trainer
Sturm Eva-Maria, Tumeltsham trainiert:
Unterordnung Trainer
SZIRBA Edith, Eichgraben trainiert:
Unterordnung Trainer
Taucha Catharina, Weidling trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Teltscher Andreas, Böheimkirchen trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Thaller Petra, Pöllau trainiert:
Unterordnung Trainer
Theis Johann, Traun trainiert:
Unterordnung Trainer
Theisl Simone, Ettendorf bei Stainz trainiert:
Unterordnung Trainer
Tiefenbacher Harald, St. Ulrich trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Töfferl Martin, St.Stefan trainiert:
Unterordnung Trainer
Tscholl Barbara, Fußach trainiert:
Breitensport Trainer
Tutschek Cara, Wien trainiert:
Obedience Trainer, Rettungshunde, Unterordnung Trainer
Tutschek Herta, Wien trainiert:
Obedience Trainer, Rettungshunde, Unterordnung Trainer
Umgeher Gerhard, Wieselburg trainiert:
Urdl Silvia, Wr. Neustadt trainiert:
ROB Trainer
Vadina Natascha, Sollenau trainiert:
Unterordnung Trainer
Valda Verena, Spillern trainiert:
Unterordnung Trainer
Veronik Alfons, St. Stefan trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Vlcek Gerhard, Wölfnitz trainiert:
Agilitytrainer
Vlcek Hedwig, Wölfnitz trainiert:
Agilitytrainer
Völker Judith, Mödling trainiert:
Unterordnung Trainer
Vysata Ilse, Berndorf trainiert:
ROB Trainer
Wagner Alfred, Weyer trainiert:
Obedience Trainer, Unterordnung Trainer, Zughunde
Wagner Ehrentraut, Stainz trainiert:
Unterordnung Trainer
Wagner Horst, Enns trainiert:
Fährte Trainer, Sportschutzhelfer, Unterordnung Trainer
Walden Richarda, Thalheim bei Wels trainiert:
Breitensport Trainer
Waldner Thomas, Neudorf/Staatz trainiert:
Zughunde
Wallner Anna, Wiener Neustadt trainiert:
Agilitytrainer
Wansch Bettina, Gusen trainiert:
Breitensport Trainer, Unterordnung Trainer
Wansch Martin, Gusen trainiert:
Unterordnung Trainer
Weber Georg, Windigsteig trainiert:
Unterordnung Trainer
Weber Gerald, Hartberg trainiert:
Unterordnung Trainer
Weber Karl, Wien trainiert:
Breitensport Trainer, Obedience Trainer, Unterordnung Trainer
Weber Uwe, Pöls trainiert:
Breitensport Trainer, Unterordnung Trainer
Weber Uwe, Pöls trainiert:
Breitensport Trainer, Unterordnung Trainer
Weizdörfer Eva, Schwechat trainiert:
Unterordnung Trainer
Wendt Beatrix, Steinebrunn trainiert:
Fährtenleger
Wenisch Gisela, Weissenbach an der Triesting trainiert:
Unterordnung Trainer
Wenzl Elisabeth Viktoria, Zillingdorf/ Bergwerk trainiert:
Unterordnung Trainer
Wernisch Rudolf, Höhnhart trainiert:
Fährte Trainer, Fährtenleger, Unterordnung Trainer
Wessely Judith, MOLLN trainiert:
Unterordnung Trainer
Wessig-Hofbauer Tina, Innermanzing trainiert:
Unterordnung Trainer
Widauer Hans-Peter, Wiesing trainiert:
Agilitytrainer
Wildauer Tanja, Wr. Neustadt trainiert:
Obedience Trainer
Winkler Johann, Neutal trainiert:
Unterordnung Trainer
Winter Renate, Stallhofen trainiert:
Rettungshunde, Unterordnung Trainer
Wippel Anton, St. Stefan ob Stainz trainiert:
Unterordnung Trainer
Wistrela-Lacek Eva, Wien trainiert:
ROB Trainer, Unterordnung Trainer
Wöginger Thomas, Nodendorf trainiert:
Sportschutzhelfer
Wohlschlager Andreas, Landskron trainiert:
Unterordnung Trainer
Wolf Eleonore, Fels/Wagram trainiert:
Unterordnung Trainer
Wundsam Werner, Neulengbach trainiert:
Fährte Trainer
Würtz Kathrin, Frauenkirchen trainiert:
Unterordnung Trainer
Zapp Erhard, St. Stefan trainiert:
Unterordnung Trainer
Zarfl Alexander, St. Andrä trainiert:
Unterordnung Trainer
Zeidler Karin, Schwanberg trainiert:
Fährte Trainer, Unterordnung Trainer
Zeidler Walter, Schwanberg trainiert:
Fährte Trainer
Zeller-Mitschitz Claudia, Mauer bei Melk trainiert:
Unterordnung Trainer
Zeugner Manfred, Weiden/See trainiert:
Unterordnung Trainer
Zmugg Adolf, Pölfing Brunn trainiert:
Unterordnung Trainer
Zöchling Marion Angelika, Kaindorf trainiert: